RSS-Feed abonnieren
Normale SchriftgrößeGroße Schrift
Seite drucken
Suche

Reifeprüfungstermine Schuljahr 2017/18

Haupttermin 2017/181. Nebentermin 2017/182. Nebentermin 2017/18
GegenstandDatumGegenstandDatumGegenstandDatum

Deutsch

Do

03.05.2018

Deutsch

Fr

14.09.2018

Deutsch

Mi

09.01.2019

Spanisch
Slowenisch
Kroatisch
Ungarisch
Mo07.05.2018
Spanisch
Slowenisch
Kroatisch
Ungarisch
Mo17.09.2018
Spanisch
Slowenisch
Kroatisch
Ungarisch
Fr11.01.2019

Englisch

Di

08.05.2018

Englisch

Di

18.09.2018

Englisch

Do

10.01.2019

(angew.) Mathematik

Mi

09.05.2018

(angew.) Mathematik

Do

20.09.2018

(angew.) Mathematik

Di

15.01.2019

Latein/Griechisch

Di

15.05.2018

Latein/Griechisch

Fr

28.09.2018

Latein/Griechisch

Do

17.01.2019

Französisch

Mi

16.05.2018

Französisch

Do

13.09.2018

Französisch

Mo

14.01.2019

Italienisch

Do

17.05.2018

Italienisch

Mi

26.09.2018

Italienisch

Mi

16.01.2019

Kompensations-prüfungen

Di

Mi

05.06.2018

06.06.2018

Kompensations-prüfungenFr

12.10.2018

Kompensations-prüfungen

Mi
30.01.2019

Reifeprüfungen - Haupttermin 2017/18

Schule Präsentation
VWA
Mündliche RP Vorsitz

Akademisches Gym.

04.04. – 06.04. und 19.04.2018

08.06. – 14.06.2018

Klampfer

Sport.-und Mus. RG/SSM

04.04. – 06.04. und 12.04.2018

14.06. – 22.06.2018

Aichner

PG Borromäum

04.04. – 05.04.2018

08.06. – 11.06.2018

Rathmair-Rosenkranz

BRG Salzburg

04.04. – 09.04.2018

15.06. – 22.06.2018

Engelsberger

PG Liefering

04.04. – 09.04.2018

08.06. – 15.06.2018

Stolz

PG/ORG St. Ursula

13.04. – 17.04.2018

08.06. – 13.06.2018

Bittner

BG Nonntal

04.04. – 06.04.2018

08.06. – 15.06.2018

Lechner

BORG Nonntal

06.04. – 13.04.2018

12.06. – 22.06.2018

Heitzmann

ORG Oberndorf (Expos.)

16.04. – 17.04.2018

25.06. – 28.06.2018

Diller

CD-Gym.

04.04. – 10.04.2018

14.06. – 25.06.2018

Edenhofner

WIKU

09.04. – 11.04.2018

21.06. – 27.06.2018

Zehentner

GfB

 

15.06. – 27.06.2018

Penninger

Musisches Gym.

06.04. – 13.04.2018

14.06. – 26.06.2018

Breuer

BG Zaunergasse

04.04. – 06.04.2018

14.06. – 20.06.2018

Bittner

BG/BRG Hallein

04.04. – 09.04.2018

14.06. – 21.06.2018

Werner

WSH Felbertal

11.04. – 12.04.2018

08.06. – 13.06.2018

Meisl

BORG Straßwalchen

04.04. – 09.04.2018

15.06. – 22.06.2018

Gruchmann

BG Seekirchen

13.04. – 18.04.2018

15.06. – 22.06.2018

Schneider

MORG Grödig

04.04. – 05.04.2018

08.06. – 12.06.2018

Tassatti

PG St. Rupert

10.04. – 12.04.2018

18.06. – 21.06.2018

Seiwald

BG St. Johann

16.04. – 17.04.2018

08.06. – 13.06.2018

Gaderer

BORG Radstadt

10.04. – 12.04.2018

21.06. – 27.06.2018

Bittner

BORG Bad Hofgastein

12.04. – 13.04.2018

18.06. – 21.06.2018

Mayerhofer-Grillmayr

BG Tamsweg

04.04. – 05.04.2018

25.06. – 27.06.2018

Stritzinger

BG/SportRG Saalfelden

06.04. – 12.04.2018

13.06. – 22.06.2018

Wenzel-Anders

BG/BRG Zell am See

10.04. – 12.04.2018

08.06. – 13.06.2018

Bürtlmair-Leitgeb

BORG Mittersill

04.04. – 09.04.2018

08.06. – 15.06.2018

Miller-Aichholz

BAfEP Salzburg

10.04. – 12.04.2018

08.06. – 14.06 2018

Schiendorfer

BAfEP Bischofshofen

10.04. – 12.04.2018

08.06. – 13.06.2018

25.- 27. 6. 2018 (Kolleg u. SOKI)

Seethaler

BASOP Caritas Elsbethen

 

18.06. – 21.06. 2018

Porenta

Reifeprüfungstermine Schuljahr 2016/17

Haupttermin 2016/171. Nebentermin 2016/172. Nebentermin 2017/17
GegenstandDatumGegenstandDatumGegenstandDatum

Deutsch

Mi

03.05.2017

Deutsch

Mi

20.09.2017

Deutsch

Mi

10.01.2018

(angew.) Mathematik

Mi

10.05.2017

(angew.) Mathematik

Do

28.09.2017

(angew.) Mathematik

Di

16.01.2018

Englisch

Fr

05.05.2017

Englisch

Di

19.09.2017

Englisch

Do

11.01.2018

Französisch

Mo

08.05.2017

Französisch

Di

26.09.2017

Französisch

Mo

15.01.2018

Italienisch

Do

11.05.2017

Italienisch

Mi

27.09.2017

Italienisch

Mi

17.01.2018

Spanisch / sonstige Unterrichtssprachen*

Di

09.05.2017

Spanisch / sonstige Unterrichtssprachen*

Mo

18.09.2017

Spanisch / sonstige Unterrichtssprachen*

Fr

12.01.2018

Latein/Griechisch

Fr

12.05.2017

Latein/Griechisch

Mo

25.09.2017

Latein/Griechisch

Do

18.01.2018

Kompensations-prüfungen

Di

Mi

30.05.2017

31.05.2017

Kompensations-prüfungenMi

11.10.2017

Kompensations-prüfungen

Mi
31.01.2018

* Slowenisch, Kroatisch, Ungarisch

 

Reifeprüfungen - Haupttermin 2016/17

Schule Präsentation
VWA
Mündliche RP Vorsitz

Akademisches Gym.

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Edenhofner

Sport.-und Mus. RG/SSM

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Stolz

PG Borromäum

24.04.2017

20.06. – 21.06.2017

Pia Pröglhöf

BRG Salzburg

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Aichner

PG Liefering

19.04. – 21.04.2017

14.06. – 21.06.2017

Klampfer

PG/ORG St. Ursula

07.04. – 20.04.2017

13.06. – 20.06.2017

Gaderer

BG/BRG Nonntal

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Zehentner

BORG Nonntal

03.04. – 07.04.2017

01.06. – 19.06.2017

Lechner

ORG Oberndor (Expos.)

20.04. – 21.04.2017

19.06. – 22.06.2017

Bürtlmaier-Leitgeb

CD-Gym.

03.04. – 20.04.2017

01.06. – 14.06.2017

Tiefenthaler

WIKU

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 13.06.2017

Schöller

GfB

19.07 – 20.07.2017

16.06. – 28.06.2017

Dörrich

Musisches Gym.

03.04. – 19.04.2017

01.06. – 19.06.2017

Penninger

BG Zaunergasse

07.04. – 20.04.2017

13.06. – 19.06.2017

Schiendorfer

BG/BRG Hallein

03.04. – 05.04.2017

01.06. – 09.06.2017

Porenta

WSH Felbertal

07.04. – 20.04.2017

13.06. – 19.06.2017

Mayerhofer

BORG Straßwalchen

06.04. – 19.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Breuer

BG Seekirchen

03.04 – 05.04.2017

14.06. – 20.06.2017

Seiwald

MORG Grödig

21.04. – 24.04.2017

22.06. – 23.06.2017

Bittner

PG St. Rupert

20.04. – 21.04.2017

20.06. – 22.06.2017

Tassatti

BG St. Johann

03.04. – 05.04.2017

13.06. – 20.06.2017

Gruchmann-Bernau

BORG Radstadt

07.04. – 20.04.2017

13.06. – 20.06.2017

Miller-Aichholz

BORG Bad Hofgastein

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Werner

BG Tamsweg

06.04. – 07.04.2017

14.06. – 20.06.2017

Meisl

BG/SportRG Saalfelden

03.04. – 06.04.2017

21.04.2017

01.06. – 14.06.2017

Pusch

BG/BRG Zell am See

24.04. – 25.04.2017

16.06. – 21.06.2017

Stritzinger

BORG Mittersill

19.04. – 24.04-2017

01.06. – 13.06.2017

Heitzmann

Bakipäd Salzburg

06.04. – 20.04.2017

01.06. – 12.06.2017

21.06. – 23.06.2017 (Kolleg)

Tschaut

Bakipäd Bischofshofen

07.04. – 20.04.2017

13.06. – 21.06.2017

Bittner

SOB Caritas Elsbethen

Schriftlich: 03. – 12.05.2017

08.06. – 12.06.2017

Bittner