Reifeprüfungstermine Schuljahr 2015/16

Haupttermin 2015/161. Nebentermin 2015/162. Nebentermin 2015/16
GegenstandDatumGegenstandDatumGegenstandDatum

Deutsch

Mo

09.05.2016

Deutsch

Mo

19.09.2016

Deutsch

Mi

11.01.2017

(angew.) Mathematik

Di

10.05.2016

(angew.) Mathematik

Di

20.09.2016

(angew.) Mathematik

Do

12.01.2017

Englisch

Mi

11.05.2016

Englisch

Mi

21.09.2016

Englisch

Fr

13.01.2017

Französisch

Do

12.05.2016

Französisch

Do

22.09.2016

Französisch

Mo

16.01.2017

Italienisch

Fr

13.05.2016

Italienisch

Fr.

23.09.2016

Italienisch

Di

17.01.2017

Spanisch / sonstige Unterrichtssprachen*

Mi

18.05.2016

Spanisch / sonstige Unterrichtssprachen*

Mo

26.09.2016

Spanisch / sonstige Unterrichtssprachen*

Mi

18.01.2017

Latein/Griechisch

Do

19.05.2016

Latein/Griechisch

Di

27.09.2016

Latein/Griechisch

Do

19.01.2017

Kompensations-prüfungen

Mo

Di

06.06.2016

07.06.2016

Kompensations-prüfungenDi

11.10.2016

Kompensations-prüfungen

Do
02.02.2017

Reifeprüfungstermine Schuljahr 2016/17

Haupttermin 2016/171. Nebentermin 2016/172. Nebentermin 2017/17
GegenstandDatumGegenstandDatumGegenstandDatum

Deutsch

Mi

03.05.2017

Deutsch

Mi

20.09.2017

Deutsch

Mi

10.01.2018

(angew.) Mathematik

Mi

10.05.2017

(angew.) Mathematik

Do

28.09.2017

(angew.) Mathematik

Di

16.01.2018

Englisch

Fr

05.05.2017

Englisch

Di

19.09.2017

Englisch

Do

11.01.2018

Französisch

Mo

08.05.2017

Französisch

Di

26.09.2017

Französisch

Mo

15.01.2018

Italienisch

Do

11.05.2017

Italienisch

Mi

27.09.2017

Italienisch

Mi

17.01.2018

Spanisch / sonstige Unterrichtssprachen*

Di

09.05.2017

Spanisch / sonstige Unterrichtssprachen*

Mo

18.09.2017

Spanisch / sonstige Unterrichtssprachen*

Fr

12.01.2018

Latein/Griechisch

Fr

12.05.2017

Latein/Griechisch

Mo

25.09.2017

Latein/Griechisch

Do

18.01.2018

Kompensations-prüfungen

Di

Mi

30.05.2017

31.05.2017

Kompensations-prüfungenMi

11.10.2017

Kompensations-prüfungen

Mi
31.01.2018

* Slowenisch, Kroatisch, Ungarisch

 

Reifeprüfungen - Haupttermin 2016/17

Schule Präsentation
VWA
Mündliche RP Vorsitz

Akademisches Gym.

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Edenhofner

Sport.-und Mus. RG/SSM

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Stolz

PG Borromäum

24.04.2017

20.06. – 21.06.2017

Pia Pröglhöf

BRG Salzburg

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Aichner

PG Liefering

19.04. – 21.04.2017

14.06. – 21.06.2017

Klampfer

PG/ORG St. Ursula

07.04. – 20.04.2017

13.06. – 20.06.2017

Gaderer

BG/BRG Nonntal

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Zehentner

BORG Nonntal

03.04. – 07.04.2017

01.06. – 19.06.2017

Lechner

ORG Oberndor (Expos.)

20.04. – 21.04.2017

19.06. – 22.06.2017

Bürtlmaier-Leitgeb

CD-Gym.

03.04. – 20.04.2017

01.06. – 14.06.2017

Tiefenthaler

WIKU

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 13.06.2017

Schöller

GfB

19.07 – 20.07.2017

16.06. – 28.06.2017

Dörrich

Musisches Gym.

03.04. – 19.04.2017

01.06. – 19.06.2017

Penninger

BG Zaunergasse

07.04. – 20.04.2017

13.06. – 19.06.2017

Schiendorfer

BG/BRG Hallein

03.04. – 05.04.2017

01.06. – 09.06.2017

Porenta

WSH Felbertal

07.04. – 20.04.2017

13.06. – 19.06.2017

Mayerhofer

BORG Straßwalchen

06.04. – 19.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Breuer

BG Seekirchen

03.04 – 05.04.2017

14.06. – 20.06.2017

Seiwald

MORG Grödig

21.04. – 24.04.2017

22.06. – 23.06.2017

Bittner

PG St. Rupert

20.04. – 21.04.2017

20.06. – 22.06.2017

Tassatti

BG St. Johann

03.04. – 05.04.2017

13.06. – 20.06.2017

Gruchmann-Bernau

BORG Radstadt

07.04. – 20.04.2017

13.06. – 20.06.2017

Miller-Aichholz

BORG Bad Hofgastein

03.04. – 06.04.2017

01.06. – 12.06.2017

Werner

BG Tamsweg

06.04. – 07.04.2017

14.06. – 20.06.2017

Meisl

BG/SportRG Saalfelden

03.04. – 06.04.2017

21.04.2017

01.06. – 14.06.2017

Pusch

BG/BRG Zell am See

24.04. – 25.04.2017

16.06. – 21.06.2017

Stritzinger

BORG Mittersill

19.04. – 24.04-2017

01.06. – 13.06.2017

Heitzmann

Bakipäd Salzburg

06.04. – 20.04.2017

01.06. – 12.06.2017

21.06. – 23.06.2017 (Kolleg)

Tschaut

Bakipäd Bischofshofen

07.04. – 20.04.2017

13.06. – 21.06.2017

Bittner

SOB Caritas Elsbethen

Schriftlich: 03. – 12.05.2017

08.06. – 12.06.2017

Bittner